News Viverone

Notizie del paese

Wed 14 Apr 2021 06:01PM | newsbiella.it

A Viverone nuova distribuzione di pacchi alimentari per le famiglie in difficoltà

Tue 13 Apr 2021 06:50AM | newsbiella.it

Frena il Covid e aumentano i comuni liberi dal virus: ecco la mappa dei contagi nel Biellese

Sat 10 Apr 2021 03:30PM | newsbiella.it

Con “Contabilità ed Enti Locali” prosegue TRAIN(ING) TO THE FUTURE

Sat 10 Apr 2021 07:40AM | newsbiella.it

A Dorzano messa in sicurezza delle strade comunali

Fri 09 Apr 2021 08:00AM | newsbiella.it

Rotary Viverone, ospite Carlo Olmo: un anno da “Lupo Bianco”

Thu 08 Apr 2021 12:30PM | newsbiella.it

Nuccio (Prc): "I soldi del Recovery Plan non vanno spesi per opere inutili e dannose"

Tue 06 Apr 2021 02:47PM | newsbiella.it

Cavaglià: E' mancata Michela Mosca, il ricordo di chi l'ha conosciuta

Tue 06 Apr 2021 02:47PM | newsbiella.it

Cavaglià: E' mancata Michela Mosca, il ricordo di chi l'ha conosciuta

Tue 06 Apr 2021 06:50AM | newsbiella.it

Non rallenta la morsa del virus ma comuni Covid free in aumento: ecco la mappa dei contagi nel Biellese

Sat 03 Apr 2021 06:50AM | newsbiella.it

Viverone, imprenditore 50enne ai domiciliari per stalking e maltrattamenti in famiglia

Tue 30 Mar 2021 06:50AM | newsbiella.it

Rallentano casi positivi e tornano a risalire comuni Covid free: ecco la mappa dei contagi nel Biellese

Sun 28 Mar 2021 07:30AM | newsbiella.it

Prosegue la manutenzione straordinaria delle provinciali biellesi

Thu 25 Mar 2021 03:00PM | newsbiella.it

Cavaglià, al Polivalente due giornate di richiamo vaccino per gli over 80

Thu 25 Mar 2021 07:40AM | newsbiella.it

TRAIN(ING) TO THE FUTURE, nuovo appuntamento per parlare con i giovani

Thu 25 Mar 2021 07:30AM | newsbiella.it

Viverone, chi ha Reddito Cittadinanza farà attività pubblica utilità. Sindaco annuncia: “Aderiamo a Distretti Commercio”

Tue 23 Mar 2021 06:50AM | newsbiella.it

Comuni Covid free in picchiata e casi positivi in ripresa: ecco la mappa dei contagi nel Biellese

Wed 17 Mar 2021 07:50AM | newsbiella.it

Dorzano, l'amministrazione ha aderito ad “Educare in Comune”

Wed 17 Mar 2021 06:50AM | newsbiella.it

Biella è la 3° provincia in Piemonte per minor produzione di rifiuti urbani residui, ecco i dati 2020 di Cosrab

Tue 16 Mar 2021 12:30PM | newsbiella.it

Canadair su incendio che ha colpito la zona della Trappa, AIB e Vigili del Fuoco al lavoro da ore

Mon 15 Mar 2021 07:50AM | newsbiella.it

Viverone, incontro al Rotary Club con il Dott. Pier Felice degli Uberti