News Viverone

Notizie del paese

Sat 18 Jan 2020 08:00AM | lastampa.it

“Controllo di vicinato anche in riva al lago di Viverone”

Thu 16 Jan 2020 07:00AM | lastampa.it

Il via al cammino di San Gaudenzio: “Speriamo entri nella tradizione”

Tue 14 Jan 2020 12:52:02 AM | lasentinella.it

Sgravi per gli indigenti nella bolletta dell’acqua

Sat 11 Jan 2020 09:00AM | lastampa.it

Grazie a un pool di studiosi, le palafitte del lago di Viverone ora hanno una data di nascita

Fri 10 Jan 2020 06:59AM | newsbiella.it

I turni di oggi delle farmacie

Wed 08 Jan 2020 08:00AM | lastampa.it

A Viverone la banda che negli Anni 50 faceva l’orchestra

Wed 08 Jan 2020 07:45AM | newsbiella.it

La Dea Bendata bacia anche il comune vicino a Viverone. Biella rimane a secco

Tue 07 Jan 2020 08:00AM | lastampa.it

Viverone, nel lago il caldo-record mette a rischio la pesca. Ed è allarme cormorani

Mon 06 Jan 2020 07:57:42 AM | laprovinciadibiella.it

In tanti al bagno di Capodanno nel lago di Viverone – FOTOGALLERY

Sun 05 Jan 2020 11:00AM | lastampa.it

L’anno orribile dei kiwi, produzione quasi a zero a causa della grandine

Wed 01 Jan 2020 04:47PM | newsbiella.it

Viverone: Un bagno d'allegria al consueto tuffo di capodanno FOTOGALLERY

Wed 01 Jan 2020 03:58:24 PM | laprovinciadibiella.it

Capodanno Viverone il tradizionale bagno nelle acque del lago

Tue 31 Dec 2019 07:00AM | lastampa.it

Il Biellese inaugura l’anno nuovo sulla neve o con un tuffo nel lago di Viverone

Mon 30 Dec 2019 06:26AM | lasentinella.it

Viverone e Sirio, il primo bagno nei laghi tra costumi allegorici e orsi polari

Sat 28 Dec 2019 05:59PM | newsbiella.it

Vivevone accoglie il 2020 con il tradizionale Bagno di Capodanno

Fri 27 Dec 2019 05:26PM | newsbiella.it

Dagli Aib di Piverone una stella cometa che "illumina" anche il nostro lago

Tue 24 Dec 2019 05:14:51 PM | laprovinciadibiella.it

E’ di una donna di Valdilana il corpo ritrovato nel lago di Viverone

Tue 24 Dec 2019 04:07PM | newsbiella.it

A Viverone fiaccolata in attesa del Natale

Tue 24 Dec 2019 12:50:17 AM | lasentinella.it

La piccola Margherita in municipio A lei il bonus

Sun 22 Dec 2019 07:50PM | newsbiella.it

Forti raffiche di vento anche nel Basso Biellese: piante a terra e pali pericolanti