News Viverone

Notizie del paese

Fri 18 Jun 2021 07:30AM | newsbiella.it

Medaglie e buone prove per gli atleti di Valdigne Triathlon FOTO

Sun 13 Jun 2021 07:40AM | newsbiella.it

Allievi e Comuni al Castello di Roppolo per il progetto “Evidence of Europe”

Tue 08 Jun 2021 06:50AM | newsbiella.it

Auto a gran velocità sbanda sul lungolago, Polizia la intercetta: donna finisce nei guai

Tue 08 Jun 2021 06:50AM | newsbiella.it

Covid in caduta libera e comuni liberi dal virus sono oltre 35: ecco la mappa dei contagi nel Biellese

Mon 07 Jun 2021 07:59PM | newsbiella.it

L'insegnamento ai tempi della pandemia, stasera seminario on line con il Rotary Club Viverone Lago

Mon 07 Jun 2021 11:41AM | newsbiella.it

Roppolo, c'è l'ordinanza per manutenzione alberi lungo strade e pulizia terreni. Comune: “Multe a inadempienti”

Fri 04 Jun 2021 12:45PM | newsbiella.it

Week end “Nei boschi–in the Forest” con Paesaggio Art Landscape

Thu 03 Jun 2021 12:45PM | newsbiella.it

A Mottalciata nasce l’Alveare Prato delle Cicogne per acquistare i prodotti tipici locali biellesi e dei dintorni VIDEO

Tue 01 Jun 2021 06:50AM | newsbiella.it

Covid in picchiata e si portano a 32 i comuni liberi dal virus: ecco la mappa dei contagi nel Biellese

Mon 31 May 2021 07:50AM | newsbiella.it

Viverone, partono lavori a scuola elementare. Sindaco: “Sarà moderna, ecologica e tecnologica”

Sat 29 May 2021 06:41PM | newsbiella.it

Cigno infortunato sulle rive del Lago di Viverone, trasportato al CANC di Grugliasco

Sat 29 May 2021 04:12PM | newsbiella.it

Unione Biellese Astofilii, ecco le immagini della SuperLuna

Thu 27 May 2021 01:04PM | newsbiella.it

Viverone si prepara per l'estate, chi prende Reddito di Cittadinanza farà attività di pubblica utilità

Wed 26 May 2021 08:30AM | newsbiella.it

UBA, con la "SuperLuna" riprendono le attività in presenza

Mon 24 May 2021 12:27PM | newsbiella.it

Incidente auto-moto a Viverone, centauro in prognosi riservata

Sun 23 May 2021 08:00AM | newsbiella.it

Biellese magico e misterioso: I segreti della civiltà di “Vittimula” ed i legami sconosciuti fra l’antico Biellese e la civiltà del Popolo Basco

Sat 22 May 2021 11:00AM | newsbiella.it

Cani senza guinzaglio e niente pulizia dopo taglio siepi. Il sindaco sbotta: “Multe per inadempienti”

Fri 21 May 2021 08:30AM | newsbiella.it

Slowland Piemonte, con “Tra lago e collina” parte Paesaggio Art Landscape

Thu 20 May 2021 04:36PM | newsbiella.it

Da Biella alla Valsesia il Giro d'Italia porta con sé tanta voglia di bici, le proposte di ATL Biella Valsesia Vercelli e Newsbiella (quinta puntata)

Wed 19 May 2021 08:30AM | newsbiella.it

Train(ing) to the future, incontro finale con focus Recovery Fund