News Viverone

Notizie del paese

Fri 21 Feb 2020 09:19AM | newsbiella.it

Tanto divertimento al carnevale di Viverone

Thu 20 Feb 2020 09:04AM | newsbiella.it

A Viverone sindaco e bimbi festeggiano il carnevale nella casa di riposo Albert

Thu 20 Feb 2020 08:44AM | newsbiella.it

"Truffe agli anziani, come difendersi". A Viverone incontro popolazione Carabinieri

Wed 19 Feb 2020 03:31PM | newsbiella.it

Salgono a 65 i Comuni uniti a sostegno del Canile Intercomunale di Cossato

Fri 14 Feb 2020 04:46PM | newsbiella.it

A Viverone il Carnevale rivive grazie ai cittadini, tutto pronto per l'edizione 2020

Thu 13 Feb 2020 06:59PM | newsbiella.it

Arriva venerdì all'aeroporto di Cerrione l'Erikson Air Crane per la lotta agli incendi boschivi

Thu 13 Feb 2020 09:28AM | newsbiella.it

Auto contro palo della luce, incidente nella notte a Viverone

Sun 09 Feb 2020 11:21AM | newsbiella.it

Famiglie e bambini alla serata benefica con gli alpini di Viverone-Roppolo

Sat 08 Feb 2020 07:20AM | newsbiella.it

Viverone, sostituzione delle barriere di sicurezza sulle provinciali

Thu 06 Feb 2020 09:50AM | newsbiella.it

Lutto a Biella: è morto Bruno Julita. Cuore generoso di un sardo acquisito

Wed 05 Feb 2020 06:59AM | newsbiella.it

I turni di oggi delle farmacie

Tue 04 Feb 2020 02:50PM | newsbiella.it

Tra Roppolo, Salussola e Viverone la passeggiata invernale del Buon Cammino

Fri 31 Jan 2020 09:48AM | newsbiella.it

Triathlon, venti biellesi vestiranno i colori del Valdigne

Sat 18 Jan 2020 08:00AM | lastampa.it

“Controllo di vicinato anche in riva al lago di Viverone”

Thu 16 Jan 2020 07:00AM | lastampa.it

Il via al cammino di San Gaudenzio: “Speriamo entri nella tradizione”

Tue 14 Jan 2020 12:52:02 AM | lasentinella.it

Sgravi per gli indigenti nella bolletta dell’acqua

Sat 11 Jan 2020 09:00AM | lastampa.it

Grazie a un pool di studiosi, le palafitte del lago di Viverone ora hanno una data di nascita

Fri 10 Jan 2020 06:59AM | newsbiella.it

I turni di oggi delle farmacie

Wed 08 Jan 2020 08:00AM | lastampa.it

A Viverone la banda che negli Anni 50 faceva l’orchestra

Wed 08 Jan 2020 07:45AM | newsbiella.it

La Dea Bendata bacia anche il comune vicino a Viverone. Biella rimane a secco