News Viverone

Notizie del paese

Sun 02 Oct 2022 07:50AM | newsbiella.it

Premio Biella Letteratura e Industria 2022, si avvicina la scadenza

Wed 28 Sep 2022 07:07PM | newsbiella.it

In vendita le mele di Aism per combattere la sclerosi multipla, ecco quando e dove

Wed 28 Sep 2022 04:03PM | newsbiella.it

In consiglio regionale per "Allontanamento zero" 457 emendamenti

Wed 28 Sep 2022 09:31AM | newsbiella.it

Viverone, ladri rompono una finestra e mettono a soqquadro la casa

Tue 27 Sep 2022 05:35:16 PM | lasentinella.it

Impennata di truffe in Canavese, gli anziani sono le vittime predilette

Mon 26 Sep 2022 03:49:08 PM | lasentinella.it

Viverone, sport e turisti, i progetti per l’ex hotel

Mon 26 Sep 2022 09:05AM | newsbiella.it

De Grandi sulla pista a Viverone per la 12° gara di campionato kartsport circuit, FOTO

Sat 24 Sep 2022 01:00PM | newsbiella.it

Viverone, chiusa per una settimana la Biblioteca Comunale

Thu 22 Sep 2022 09:13AM | newsbiella.it

Incidente sulla pista di kart a Cavaglià: pilota di Volpiano in condizioni gravi

Wed 21 Sep 2022 11:30AM | newsbiella.it

Viverone: firmata la convenzione per la vigilanza del lago

Wed 21 Sep 2022 06:50AM | newsbiella.it

Giornata Mondiale dell’Alzheimer: a Biella eventi di riflessione, progetti e concorsi

Wed 21 Sep 2022 06:16:08 AM | lasentinella.it

Incidente al kartodromo tra Cavaglià e Viverone: grave pilota 37enne di Volpiano

Tue 20 Sep 2022 06:00AM | lastampa.it

Destefani sul tetto del mondo: “Un sogno diventato realtà”

Mon 19 Sep 2022 12:40PM | newsbiella.it

Viverone, nuovi servizi con un occhio attento al turismo

Sat 17 Sep 2022 07:00PM | newsbiella.it

Nuoto pinnato, a Viverone risultato storico: Giorgia Destefani è campionessa del mondo

Fri 16 Sep 2022 06:10:59 AM | lastampa.it

Suoni come fuochi d’artificio

Wed 14 Sep 2022 07:40AM | newsbiella.it

Assaggi di fine estate a Pettinengo: erbaluce protagonista

Tue 13 Sep 2022 12:49PM | newsbiella.it

Politiche: Continua il tour dell’Alleanza Verdi e Sinistra, i nuovi appuntamenti

Tue 13 Sep 2022 07:00AM | lastampa.it

Ai Mondiali di nuoto pinnato anche Biella fa la voce grossa

Mon 12 Sep 2022 01:00PM | newsbiella.it

Campionati del Mondo di nuoto pinnato di scena a Viverone

Mon 12 Sep 2022 06:21AM | newsbiella.it

Cavaglià: Perde il controllo dell'auto e sbatte contro i new jersey in cemento

Mon 12 Sep 2022 06:15:51 AM | lasentinella.it

Viverone, lavori ancora da terminare: la materna nei container

Sun 11 Sep 2022 10:14AM | newsbiella.it

Viverone, scontro quad-scooter: un ferito

Sun 11 Sep 2022 08:00AM | lastampa.it

Nuoto pinnato protagonista sul lago di Viverone grazie ai Mondiali master

Sun 11 Sep 2022 08:00AM | lastampa.it

Viverone, slitta l’apertura delle elementari: “I lavori sono finiti in ritardo”

Sat 10 Sep 2022 09:49:36 AM | lastampa.it

Una vendemmia piena di insidie: bianchi di ottima qualità, ma in alcune zone grappoli dimezzati da siccità e parassiti

Fri 09 Sep 2022 10:10:21 PM | lasentinella.it

Nelle acque di Viverone nuoteranno insieme atleti con e senza disabilità

Thu 08 Sep 2022 03:30PM | newsbiella.it

ASAD Biella, 3 atleti agli Open Water del Lago di Viverone

Wed 07 Sep 2022 02:01:36 PM | lasentinella.it

Sole caldo, turisti e voglia di divertirsi L’estate felice delle piscine canavesane

Wed 07 Sep 2022 10:15AM | newsbiella.it

Water Festival 2022, le gare in streaming e l’emozione di correre sulla biposto di Formula 2

Wed 07 Sep 2022 06:00AM | lastampa.it

Viverone, l’asilo nel container: il sindaco Carisio incontra i genitori

Mon 05 Sep 2022 06:40PM | newsbiella.it

Incontro Comune-famiglie a Viverone sul tema scuola

Mon 05 Sep 2022 11:00AM | newsbiella.it

Water Festival 2022, cronaca di un successo FOTO

Sat 03 Sep 2022 07:20PM | newsbiella.it

Water Festival 2022, a Viverone è tempo di primi verdetti

Fri 02 Sep 2022 05:37PM | newsbiella.it

Water Festival: l’eccellenza della motonautica al Lago di Viverone

Fri 02 Sep 2022 07:00AM | lastampa.it

A Viverone tornano a sfidarsi i bolidi della motonautica

Fri 02 Sep 2022 06:50AM | newsbiella.it

I consigli di newsbiella.it nel fine settimana 2,3 e 4 settembre

Wed 31 Aug 2022 10:08PM | lasentinella.it

Energia, al Comune per il caro bollette 60mila euro in più

Tue 30 Aug 2022 07:40AM | newsbiella.it

Water Festival: a Viverone l’eccellenza della motonautica

Sat 27 Aug 2022 05:51PM | newsbiella.it

Liti a Biella, Cerrione e Viverone: arrivano i Carabinieri