News Viverone

Notizie del paese

Sat 24 Oct 2020 07:50AM | newsbiella.it

Oleg Bocca debutta al Campionato Italiano Honda Offshore

Thu 22 Oct 2020 07:40AM | newsbiella.it

Poste, arrivano in 8 Comuni biellesi le cassette “Smart”

Sun 18 Oct 2020 06:50AM | newsbiella.it

Viverone, quest'anno il Natale non si festeggia sul lago

Sat 17 Oct 2020 05:37PM | newsbiella.it

Viverone, proseguono le visite guidate al Centro di Documentazione del Lago

Fri 16 Oct 2020 06:19PM | newsbiella.it

Carabinieri fermano truffatori in azione. Denunciate due donne e un uomo

Thu 15 Oct 2020 04:46PM | newsbiella.it

Relax per un clandestino in un hotel di Viverone. Arrestato dai Carabinieri

Sat 10 Oct 2020 10:59AM | newsbiella.it

Viverone, il Comune cerca volontari per le scuole

Tue 06 Oct 2020 06:50AM | newsbiella.it

Covid-free da mesi le RSA di “Sereni Orizzonti” in provincia di Biella

Wed 30 Sep 2020 04:45PM | newsbiella.it

Biella intessuta di arte e natura protagonista in Rai a Linea Verde Life

Tue 29 Sep 2020 09:32AM | newsbiella.it

Waterfestival Viverone 2020: il podio del Mondiale di F4 è finlandese

Sat 26 Sep 2020 04:37PM | newsbiella.it

Lavori complementari alla segnaletica sulle provinciali del Biellese Occidentale 

Sat 26 Sep 2020 03:08PM | newsbiella.it

Partito il Waterfestival Viverone 2020: welcome all’azienda “CellaGrande”

Fri 25 Sep 2020 03:00PM | newsbiella.it

Viverone, questa sera al via il Waterfestival per un week end all'insegna della motonautica

Thu 24 Sep 2020 12:19PM | newsbiella.it

Waterfestival Viverone 2020, il sindaco: "Far conoscere il paese è principale obiettivo"

Thu 24 Sep 2020 09:02AM | newsbiella.it

Waterfestival Viverone 2020: Oleg Bocca debutta in Formula 4: "Un sogno che si realizza"

Wed 23 Sep 2020 09:31AM | newsbiella.it

Waterfestival Viverone 2020: pochi giorni all'evento

Mon 21 Sep 2020 07:55PM | newsbiella.it

Referendum 2020, vince il SI nel Biellese: ecco tutti i dati comune per comune

Mon 21 Sep 2020 03:48PM | newsbiella.it

Referendum e Comunali 2020, ecco i dati dell'affluenza comune per comune: nel Biellese vota il 50,79

Sun 20 Sep 2020 11:13PM | newsbiella.it

Elezioni e Referendum 2020, si chiude la prima giornata di voto. L'affluenza delle 23

Sun 20 Sep 2020 07:13PM | newsbiella.it

Elezioni 2020, l'affluenza delle 19. Ecco i candidati sindaci al voto FOTO