News Viverone

Notizie del paese

Wed 01 Feb 2023 10:00AM | newsbiella.it

Cambiamenti climatici, a Viverone lago più basso di 1 metro

Tue 31 Jan 2023 06:50AM | newsbiella.it

Viverone sempre più smart, ecco 5 contributi per digitalizzare i servizi con fondi PNRR

Mon 30 Jan 2023 05:00PM | newsbiella.it

A Viverone si avvicina la fine dei lavori alla scuola, ecco tutte le novità

Sun 29 Jan 2023 07:40AM | newsbiella.it

“Comunità Europea dello Sport 2023”, la consegna delle bandiere ai Comuni che hanno ottenuto il titolo

Sat 28 Jan 2023 01:15PM | newsbiella.it

Raffica di incidenti nella giornata di ieri: a Brusnengo, Valle Mosso, Viverone e sulla strada verso Oropa

Fri 27 Jan 2023 12:28PM | newsbiella.it

Dorzano: ladri entrano in un alloggio e portano via un orologio

Wed 25 Jan 2023 12:51PM | newsbiella.it

"Viverone, tempesta in un bicchiere: ecco la vera storia dei testimoni di Geova allontanati"

Wed 25 Jan 2023 06:50AM | newsbiella.it

I mercati domenicali per dare impulso al centro cittadino

Tue 24 Jan 2023 02:00PM | newsbiella.it

Sciopero benzinai, l’elenco delle stazioni aperte dal 25 al 26 gennaio sulle autostrade del Piemonte

Tue 24 Jan 2023 01:11:18 PM | lastampa.it

Sciopero benzinai, l’elenco delle 25 stazioni di servizio in Piemonte aperte durante la protesta

Sun 22 Jan 2023 07:20AM | newsbiella.it

Viverone, il Comune avvisa: “Martedì interruzione programma dell’energia elettrica in alcune vie”

Thu 19 Jan 2023 02:47PM | newsbiella.it

Esplode un colpo in aria con un fucile per allontanare Testimoni di Geova, denunciato

Thu 19 Jan 2023 01:45:03 PM | lastampa.it

Viverone, allontana due testimoni di Geova sparando in aria con un fucile da caccia: denunciato 72enne

Wed 18 Jan 2023 06:42PM | newsbiella.it

Biella, in Prefettura sottoscritti i Patti per l’attuazione della Sicurezza Urbana

Wed 18 Jan 2023 05:00PM | newsbiella.it

Viverone, una cena per dire grazie ai volontari della Protezione Civile e agli addetti della Forestale Piemonte

Wed 18 Jan 2023 02:44:52 PM | laprovinciadibiella.it

“Pagliacci nel cuore”, i clown nella residenza anziani di Viverone

Wed 18 Jan 2023 11:00AM | newsbiella.it

Pagliacci nel cuore, i clown arrivano alla Casa di Riposo di Viverone

Mon 16 Jan 2023 12:20PM | newsbiella.it

A Viverone nuovi contenitori per rifiuti. Ma il sindaco bacchetta qualche residente indisciplinato

Mon 16 Jan 2023 06:35AM | newsbiella.it

Famacie di turno dal 16 al 19 gennaio 2023 a Biella e provincia

Mon 09 Jan 2023 07:40AM | newsbiella.it

Viverone, aumenti materie prime e costi energia raddoppiati. Ma il sindaco: “No tagli ai servizi”

Wed 04 Jan 2023 11:33:02 AM | laprovinciadibiella.it

Viverone, scambio di doni tra anziani e bambini alla “Casa Albert”

Wed 04 Jan 2023 09:00AM | newsbiella.it

A Viverone scambio di doni fra bambini e anziani alla Casa di Riposo

Wed 04 Jan 2023 08:32:06 AM | laprovinciadibiella.it

Viverone, bambini e anziani si scambiano doni in casa di riposo – FOTO

Mon 02 Jan 2023 06:32:26 AM | laprovinciadibiella.it

Il tradizionale bagno di Capodanno a Viverone – FOTOGALLERY

Sun 01 Jan 2023 03:48:37 PM | lastampa.it

Il tuffo di Capodanno nelle acque del lago: a Viverone la tradizione non si ferma

Sun 01 Jan 2023 01:04PM | newsbiella.it

Viverone: un bagno d'allegria al tuffo di Capodanno, FOTO

Sun 01 Jan 2023 06:50AM | newsbiella.it

Lago di Viverone, si lavora al ripopolamento del coregone

Sat 31 Dec 2022 10:30AM | newsbiella.it

Pranzo del riciclo e asta dei regali con Paola Gianotti

Sat 31 Dec 2022 08:30AM | newsbiella.it

Bilancio di fine anno, al Golf Cavaglià una stagione ricca di soddisfazioni

Sat 24 Dec 2022 06:34PM | newsbiella.it

Maxi tamponamento a Cerrione, tre minori in ospedale: a Viverone sinistro autonomo

Fri 23 Dec 2022 07:30PM | newsbiella.it

Viverone festeggia gli atleti protagonisti del 2022

Tue 20 Dec 2022 07:15PM | newsbiella.it

Provincia, fondi da Stato e Regione per le strade provinciali

Sun 18 Dec 2022 10:30AM | newsbiella.it

Mercatini di Natale, al via sul lungo lago di Viverone

Thu 15 Dec 2022 08:30AM | newsbiella.it

Festa degli Auguri a Viverone, premiati i giovani distinti nello sport

Tue 13 Dec 2022 06:00PM | newsbiella.it

Fibra ottica, lavori in corso sulla Provinciale del Lago di Viverone

Mon 12 Dec 2022 09:00AM | newsbiella.it

A Viverone la panchina gigante è addobbata per le feste di Natale

Sun 11 Dec 2022 03:05:22 PM | lastampa.it

Uomo sparito nel Biellese, ritrovato in Val di Susa

Sun 11 Dec 2022 12:30PM | newsbiella.it

Dopo la pandemia si torna a correre l’Olimpia Trail, primi al traguardo Barbero Piantino e Corniati FOTO e VIDEO

Sun 11 Dec 2022 06:22:10 AM | laprovinciadibiella.it

47enne scomparso da Viverone, trovato in buone condizioni in Valle di Susa

Sun 11 Dec 2022 12:50AM | newsbiella.it

Scomparso da Viverone, ritrovato dai Carabinieri in Val di Susa